RONDE DU JURA - PALMARES 1967 - 2014

Morez-Haut-Jura - Janvier

RONDE DU JURA - PALMARES 1967 - 2014

Messagepar Fabien » Ven 18 Jan 2008 17:43

45e Ronde du Jura - 26 Janvier 2014
1er - CHAVANNE Jérome / MONTVIGNIER Romain - MITSUBISHI LANCER - A8 (3e victoire)
2e - FALCO Jean-Marc / BOUERI Jonathan - MITSUBISHI LANCER - R4
3e - CLOT Charles / BLONDEAU Romain - Jura - MITSUBISHI LANCER EVO 5 - N4

44e Ronde du Jura - 26 Janvier 2013
1er - CLOT Charles / BLONDEAU Romain - Jura - MITSUBISHI LANCER EVO 5 - N4
2e - GHERRADI Ludovic / AUGIER Gerard - Jura - FORD FIESTA S2000 - A7S
3e - GUYOT Thomas / NASCIMENTO Julien - Jura - LANCIA DELTA HF - Z15

43e Ronde du Jura - 28 Janvier 2012
1er - CHAVANNE Jérome / CHIOSO Alex - Annemasse - MITSUBISHI LANCER EVO 8 - A8
2e - CLOT Charles / DELACROIX Claude - Jura - SUBARU IMPREZA GT - A8
3e - BENIER Thomas / PRASSE Cedric - Jura - CITROEN SAXO T4 - A6K

42e Ronde du Jura - 29 Janvier 2011
1er - CHAVANNE Jérome/ CHIOSO Alex - DAUPHINOISE - FIAT PUNTO S2000 - A7S
2e - SANDONA Julien / PALLA SANTOS Jerome - SEQUANIE - SUBARU IMPREZA - N4
3e - BAUD Lionel / CRAEN Fabien - 74 - MITSUBISHI LANCER EVO 7 - A8

41e Ronde du Jura - 30 Janvier 2010
1er - CLOT Charles / DELACROIX Claude - JURA - TOYOTA CELOCA GT4 - A8
2e - BLANC Francois Xavier / VIDA Alexandre - Saint-Affrique - Saxo T4 - A6K
3e - CHAVANNE Jérome - PRATS Jean-François - 74 - Mitsubishi Evo 8 - N4

40e Ronde du Jura - 31 Janvier 2009
Ouvreur : FREQUELIN guy / POIX Franck - TALBOT SUNBEAM
1er BAUD Lionel - TISSOT Cécile - JURA - MITSUBISHI LANCER EVO 7 - A8
2e MERMET Cyril - fourcade Laurent - TOYOTA CELICA GT - A8 - ESCA
3e CHAMBON Stéphane - GUILARD Sabine - SUBARU IMPREZA GT - A8 - MEDITERRANEE

39e Ronde du Jura - 26 Janvier 2008
1er MERMET Cyril / FOURCADE Laurent - MITSUBISHI Lancer Evo 6 - Ain
2e CHAVANNE Jerome / DUBREUIL Hervé - MITSUBISHI Lancer Evo 6 - Mont-Blanc
3e BAUD Lionel / TISSOT Cécile - MITSUBISHI Lancer Evo 7 - Jura

38e Ronde du Jura - 27 Janvier 2007
Ouvreur 0 : Sébastien LOEB / Dominique REBOUT - Citroen C2 R2
1er GUYOT Thomas / BREGAND Elodie - Lancia Delta Turbo - Jura
2e PERRIN Benjamin / PERRIN Quentin - Citroen Saxo T4 - Mont Blanc
3e CHANET Jean-Louis / CHASSOT Eric - Ford Escort Cosworth - Luronne

37e Ronde du Jura - 28 janvier 2006
1er MERMET Cyril / FOURCADE Laurent - Citroen Saxo T4 - Ain
2e ROSSI Jean-Philippe / HOURMAN François - Citroen Saxo T4 - Jura
3e PRESSAC Julien / DE TURCKHEIM Gilles - Citroen Saxo T4 - 85

36e Ronde du Jura - 29 janvier 2005
1er CLOT Charles/ DELACROIX Claude Mazda 323 GTR Turbo Jura
2e CUYNET Philippe/ LAMBERT Pierre-Yves Alfa Roméo 33 4x4 Jura
3e CHANET Jean-Louis/ CHASSOT Eric Ford Escort RS Cosworth Luronne

35e Ronde du Jura - 31 janvier 2004
1er CLOT Charles/ LEON Thierry Mazda 323 GTR Turbo Jura
2e CHANET Jean-Louis/ CHASSOT Eric Ford Escort RS Cosworth Luronne
3e CUYNET Philippe/ LAMBERT Pierre-Yves Alfa Roméo 33 4x4 Jura

34e Ronde du Jura - 25 & 26 janvier 2003
1er CLOT Charles/ LEON Thierry Mazda 323 GTR Jura
2e HOCQUAUX Patrick/ VENTURINI Nathalie Lancia Delta Vosges
3e TONNAIRE Régis/ TONNAIRE Fanny Lancia Delta Jura

33e Ronde du Jura - 26 & 27 janvier 2002
1er DUCOURNEAU S./ DUCOURNEAU N. Saxo T4 Militaire
2e HOCQUAUX P./ PERRIN M. Lancia Delta Vosges
3e CLARETY J./ PAILLER J. Visa 1000P Castine

32e Ronde du Jura - 27 & 28 janvier 2001
1er HOCQUAUX P./ PERRIN M. Lancia Delta Vosges
2e CLARETY J./ PALLIER J. Visa 1000P Castine
3e DENISET D./ DELACROIX C. R5 TDC Jura

31e Ronde du Jura - 29 & 30 janvier 2000
1er SANTARELLI F./ MELA J-L. Visa 1000 P Corse
2e CLOITRE P./ COUETTE B. Visa 1000 P Var
3e PETIT D./ BOUITER R. Opel Kadett GSI Jura

30e Ronde du Jura - 30 & 31 janvier 1999
1er CLOT C./ BOSIO A. Visa 1000 P Jura
2e TONNAIRE R./ TONNAIRE G. Visa 1000 P Jura
3e CLARETY J./ PALLIER J. Visa 1000 P Auvergne

29e Ronde du Jura - 24 & 25 janvier 1998
1er CUYNET P./ SALVI N. Alfa 33 4x4 Jura
2e BROCARD J-C./ BUFFARD A. 205 Proto Jura
3e CHANET J-L./ PASTEUR P. Clio Williams

28e Ronde du Jura - 25 & 26 janvier 1997
1er BROCARD J-C. /SOPHIE C. 205 Proto Jura
2e TARDY P./ BRIET N. R5 GT Turbo Jura
3e DENISET D./ BOSIO A. R5 Turbo Jura

27e Ronde du Jura - 27 & 28 janvier 1996
1er DENISET D./ PERRIER D. R5 Turbo Jura
2e VURPILLOT A./ BOSIO A. 205 Proto Jura
3e BROCARD J-C./ CHAUVIN F. 205 Proto Jura

26e Ronde du Jura - 28 & 29 janvier 1995
1er DENISET D./ PERRIER D. R5 Turbo Jura
2e BROCARD J-C./ LOCATELLI V. 205 16S Jura
3e ANDRUET J-C./ BRENET P. Visa 1000 P Ile-de-France

25e Ronde du Jura - 29 & 30 janvier 1994
1er ANDRUET J-C./ BRENET P. Visa 1000 P Ile-de-France
2e MILLET C./ CAT P. 205 16S Jura
3e CUYNET P./ DUBREZ P. Alfa 33 4x4 Jura

24e Ronde du Jura - 30 & 31 janvier 1993
1er DENISET D./ PERRIER D. R5 Turbo Jura
2e PROST J-O./ BELLETINI F. R5 GT Turbo Jura
3e MAZZOLENI./ LEPEULE J. R5 GT Turbo Jura

23e Ronde du Jura - 8 & 9 février 1992
1er PIGNARD M./ BRENET P. Visa 1000 P ASA Rhône
2e MAZZOLENI./ LEPEULE J. R5 GT Turbo Jura
3e MILLET C./ CAT P. 309 GTI 16S Jura

22e Ronde du Jura - 9 février 1991
1er CHANET J-L./ GROSDEMOUGE T. R5 GT Turbo Luronne
2e CUYNET P./ SALVI F. Alfa 33 4x4 Jura
3e DENISET D./ BADOZ P. R5 Turbo Jura

21e Ronde du Jura - 27 & 28 janvier 1990
1er MILLET C./ CAT P. 205 GTI Jura
2e DENISET D./ BUFFARD L. R5 Turbo Jura
3e CHANET J-L./ CHRETIEN S. R5 GT Turbo Luronne

20e Ronde du Jura - 28 & 29 janvier 1989
1er CUYNET P./ SALVI F. Alfa 33 4x4 Jura
2e MILLET C./ CAT P. 205 GTI Jura
3e RIBEAUD J-L./ COLIN J. Visa 1000 P Jura

19e Ronde du Jura - 30 janvier 1988
1er CUYNET P./ SALVI F. Alfa 33 Jura
2e RIBEAUD J-L./ COLIN J. Visa 1000 P Jura
3e MILLET C./ LAMY A. R5 GT Turbo Jura

18e Ronde du Jura - 7 février 1987
1er DALLOZ J./ GACON J-Y R5 Turbo Jura
2e MARTEIL J-L./ MENARD M. Visa Roches Blanches
3e GIROD C./ LAMY A. R5 GT Turbo Jura

17e Ronde du Jura - 1 février 1986
1er MARTEIL J-L./ MARCHAIS B. Visa Roches Blanches
2e CUYNET P./ SALVI F. Alfa 33 Jura
3e DALLOZ J./ GACON J-Y. R5 Turbo Jura

16e Ronde du Jura - 1 & 2 février 1985
1er CUYNET P./ SALVI F. Alfasud Jura
2e MARTEIL J-L./ BELANGER Ph Visa 1000 P Roches Blanches
3e MATHIS M./ GACON B. Samba Rallye Creusot

15e Ronde du Jura - 10 & 11 février 1984
1er CUYNET P./ SALVI F. Alfasud Jura
2e DI LENA Y./ EPAILLY H. R5 Turbo Jura
3e ALIBERT J-C./ BERNARD P. R5 Turbo Franche Comté

14e Ronde du Jura - 29 & 30 janvier 1983
1er CUYNET P./ SALVI F. Alfasud Jura
2e PELOT G./ REGARD J. R5 Turbo Jura
3e DI LENA Y./ EPAILLY H. R5 Turbo Jura

13e Ronde du Jura - 7 & 8 février 1982
1er NICOLET A./ FAIVRE C. 2000 GTV Jura
2e CUYNET P./ GRAPPE P. Alfasud Jura
3e GIROD P./ BULLY J. Lotus Jura

12e Ronde du Jura - 7 & 8 février 1981
1er ALIBERT / RIGNOUX R. Alpine Séquanie
2e CUYNET P./ GRAPPE P. Alfasud Jura
3e YOURASAOSKY A./ POINT C. Alpine Jura

11e Ronde du Jura - 9 & 10 février 1980
1er DOLIBEAU R./ FAIVRE C. 104 ZS Séquanie
2e CUYNET P./ GRAPPE P. Alfasud Jura
3e GIBOUDOT J-C./ GIBOUDOT M. Alpine Jura

10e Ronde du Jura - 10 & 11 février 1979
1er ALIBERT / RIGNOUX R. R8 Gordini Séquanie
2e BULLY P./ RIVIERE C. 2000 GTV Jura
3e POUX R./ SCHNEIDER B. Alpine Séquanie

9e Ronde du Jura - 28 & 29 janvier 1978
1er ALIBERT / MIQUEE D. R8 Gordini Séquanie
2e BULLY P./ DALLOZ J-P. 2000 GTV Jura
3e DALLOZ J./ BRUNERO R. Rallye 2 Jura

8e Ronde du Jura - 12 & 13 février 1977
1er CUYNET C./ HUMBERT B. Cooper S Jura
2e GRANDCLEMENT D./ ROLANDEZ Rallye 2 ESCA
3e GIBOUDOT J-C./ GIBOUDOT M. Matra Jura

7e Ronde du Jura - 7 & 8 février 1976
1er CHELLI N./ LAGREZ G. 2000 GTV Bourgogne
2e JACQUOT L./ JACQUOT P. 2000 GTV Luronne
3e LOMBARD J./ MONNERET Rallye 2 ESCA

6e Ronde du Jura - 16 & 17 novembre 1974
1er HENRY J./ SERRIERES Alpine Luronne
2e BULLY P./ CHATELAIN Rallye 2 Jura
3e CHELLI N./ LAGREZ G. Opel GSE Bourgogne

5e Ronde du Jura - 10 & 11 février 1973
1er VALLET R./ VALLET Ch. Alpine Jura
2e CUYNET C./ DEMANDIERE J. Cooper S Jura
3e FOURRIER / HUGON Rallye 2 Jura

4e Ronde du Jura - 12 & 13 février 1972
1er PAGET R./ TISSOT C. Alfa 1750 Jura
2e DODANE / DELALANDE BMW 2002 Séquanie
3e VALLLADON / LANDRY Datsun Jura

3e Ronde du Jura - 28 & 29 février 1970
1er DALLOZ J./ DALLOZ J-P. NSU Jura
2e BULLY P./ CHATELAIN Alfa GTA Jura
3e NONAMI / PELLIER Porsche Jura

2e Ronde du Jura - 7 & 8 décembre 1968
1er BULLY P./ CHATELAIN Cooper Jura
2e LAURENT / LUCOTTE G. R8 Gordini Beaune
3e MAHIDINE D./ SOMAY R8 Gordini Jura

1e Ronde du Jura - 9 & 10 décembre 1967
1er FREQUELIN G./ BRIET R8 Gordini Langres
2e PAILLARD P./ MARECHAL 404 Jura
3e ROUFFIANGE / CHILLON R8 Gordini Dijon
Avatar de l’utilisateur
Fabien
Site Admin
 
Messages: 206
Inscription: Dim 16 Juil 2006 20:01
Localisation: SAINT-CLAUDE

Re: RONDE DU JURA - PALMARES 1967 - 2014

Messagepar lacroix p » Sam 23 Jan 2016 17:15

Je regarde le palmares 1967-2014 et j'ai trouvé une petite erreur .
Pour la 19 ronde du jura 1988 le 3ieme scratch est Millet c /Lacroix p . 205 gti
Amicalement
Lacroix P
lacroix p
 
Messages: 1
Inscription: Sam 23 Jan 2016 17:03


Retourner vers Ronde du Jura

Qui est en ligne

Utilisateurs parcourant ce forum: Aucun utilisateur enregistré et 0 invités

cron